Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ исключило "Роскино" из прогнозного плана приватизации - 25.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ исключило "Роскино" из прогнозного плана приватизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ исключило 100% акций ОАО "Роскино", находящихся в государственной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на сайте кабмина.

"Сохранение ОАО "Роскино" в государственной собственности будет способствовать решению ряда общегосударственных стратегических и экономических задач в сфере развития национального кинематографа", - поясняется в справке к документу.

ОАО "Роскино" - первая в мире компания, которая с 1924 года начала заниматься системным продвижением национального кино на международном уровне, отмечается на сайте правительства. Организация является официальным представителем Российской Федерации на ключевых киномероприятиях. В рамках продвижения российской кино- и видеопродукции за рубежом ОАО "Роскино" участвует в кинофестивалях, занимается поддержкой дистрибуции российского кино, привлечением инвесторов и партнеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала