Рейтинг@Mail.ru
Россия изменит военную доктрину из-за НАТО и Украины - 02.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия изменит военную доктрину из-за НАТО и Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сент - ПРАЙМ. Россия изменит параметры своей военной доктрины в связи с новыми угрозами, которые появились из-за событий на Украине и в свете рисков расширения НАТО, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов.

«Это (уточнение доктрины - ред.) связано с возникновением новых военных опасностей и военных угроз Российской Федерации, которые проявились в событиях «арабской весны», в вооруженном конфликте в Сирии, а также в ситуации на Украине и вокруг нее», - сказал замсекретаря Совбеза РФ.

По его словам, более явным становится стремление США и государств-членов НАТО нарастить свой стратегический наступательный потенциал.

Расмуссен рассказал, как Украина может вступить в НАТО >>> 

Речь идет, в частности, о «развитии глобальной системы ПРО, принятии новых стратегических концепций применения войск и сил, разработке принципиально новых средств вооруженной борьбы, в том числе гиперзвукового оружия».

«Я не сомневаюсь, что вопрос о приближении военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам нашей страны, в том числе путем расширения блока, сохранит свое место в качестве одной из внешних военных опасностей для Российской Федерации», - сказал Попов.

Ситуация на Украине, по словам Попова, - это очередной этап политики "цветных революций", которые инспирируются Вашингтоном в различных уголках мира.

НАТО опубликовало спутниковые снимки "российских войск на Украине" >>>

Действующая военная доктрина РФ была принята четыре года назад - в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала