Рейтинг@Mail.ru
Медведев видит плюсы в санкциях и надеется ,что они закончатся - 18.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев видит плюсы в санкциях и надеется ,что они закончатся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 августа. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что запрет на импорт продовольствия повысит конкуренцию на российском рынке, "перетряхнет" отрасль и будет иметь "определенные плюсы". Он также выразил надежду, что эта ситуация не продлится слишком долго.

«Я вижу в этом и определенные плюсы. По понятным причинам, нужно, чтобы все понимали - на рынке должна быть конкурентная ситуация, а не ситуация, когда все яблоки, например, из Польши или же какие-то другие продовольственные товары, рыба та же самая - из Норвегии», - цитирует РИА Новости Медведева.

По словам премьера, российское эмбарго позволит "некоторым образом перетряхнуть продовольственный рынок".

"На любом рынке складываются альянсы, и не всегда эти альянсы отвечают интересам потребителей. Очень часто это следствие просто сложившегося положения вещей или даже сговора. И то, что в результате вот этого, для нас сложного решения нам удастся некоторым образом перетряхнуть продовольственный рынок, - я вижу в этом и определенные плюсы", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Еще раз хотел бы сказать, что эти меры естественно вынужденные и ответные. Надеюсь, что они не будут продолжаться очень долго», - добавил российский премьер.

7 августа Россия ввела полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы и плодоовощной продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Ограничение импорта стало первой ответной мерой на санкции против России, которые из-за событий на Украине ввели США, Европейский союз, Канада и Япония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала