Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил регионам вводить налог с продаж до 3% - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин разрешил регионам вводить налог с продаж до 3%

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин и Д.Медведев на церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи
В.Путин и Д.Медведев на церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июля. /ПРАЙМ/. Президент Владимир Путин поддержал предложение правительства разрешить регионам вводить с нового года налог с продаж в размере до 3%. Налог на добавленную стоимость решено пока не трогать.

"НДС повышаться не будет. Налог с продаж - с торговли, до трех процентов по решению региона. Весь пойдет в бюджет регионов", - сообщил Reuters пожелавший остаться неизвестным федеральный чиновник по итогам состоявшегося накануне совещания Путина с ключевыми чиновниками финансово-экономического блока.

О том, что в правительстве обсуждается возможность введения регионального налога с продаж в начале июля сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его оценке налог в размере 3% позволит испытывающим нехватку денег на выполнение предвыборных обещаний Путина регионам пополнить бюджеты на 200 млрд рублей. В тоже время по расчетам Центра макроэкономических исследований Сбербанка введение налога с продаж всеми российскими субъектами ускорит инфляцию на 2,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала