Рейтинг@Mail.ru
ЕС включил в санкционный перечень для России и Украины 15 человек и 18 компаний - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС включил в санкционный перечень для России и Украины 15 человек и 18 компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 24 июля. /ПРАЙМ/. Комитет постоянных представителей 28 стран Евросоюза одобрил сегодня на заседании в Брюсселе совместные предложения Еврокомиссии и внешнеполитической службы ЕС по расширению "черного списка" физических и юридических лиц для России и Украины, внеся в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний. Об этом корр. ИТАР-ТАСС стало известно из дипломатического источника в Брюсселе.

 

Как сообщили в пресс-службе Совета ЕС, фигуранты списка станут известны, возможно, уже завтра после публикации в Официальном журнале ЕС.

 

Решение о расширении списка критериев для внесения российских компаний в "черный список" ЕС было принято на саммите Евросоюза 16 июля.

 

В настоящий момент в "черный список" ЕС входят 72 физических лица, включая российских политиков и чиновников, а также лидеров ополченцев в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, которым до ноября запрещен въезд на территорию сообщества и активы которых в европейских банках, если таковые обнаружатся, подлежат замораживанию. В список также включены две крымские компании, которые ЕС счел незаконно конфискованными. Если у них появятся активы в Европе, они также могут быть заморожены, кроме того, европейскому бизнесу до ноября запрещено иметь с ними дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала