Рейтинг@Mail.ru
Обама подтвердил, что США объявят в понедельник о введении новых санкций против России - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обама подтвердил, что США объявят в понедельник о введении новых санкций против России

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПрезидент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Президент США Барак Обама подтвердил, что Вашингтон в понедельник объявит о новых санкциях в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине.

«Да, сегодня будет сделано объявление. Они (санкции) будут основаны на тех, которые уже имеют место. Мы представим расширенный список частных лиц и компаний, которые будут затронуты санкциями. Мы сфокусируемся на некоторых областях экспорта высоких технологий в сфере обороны, которые, как нам кажется, невозможно осуществлять в существующем климате», - заявил Обама в ходе пресс-конференции в Маниле.

Он отметил, что санкции не затронут лично президента РФ Владимира Путина.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями. Российский МИД неоднократно заявлял ранее, что разговаривать с Москвой языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

После смены власти на Украине в Крыму прошел референдум о статусе региона, более 96% участников которого высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ. Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН.

Запад воссоединение РФ и Крыма не признает и в связи с этим ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. На прошлой неделе министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Люксембурге поручили послам и внешнеполитической службе ЕС подготовить новые имена для включения в санкционный список, в котором сейчас 33 представителя России.

 

Новые санкции США против России могут затронуть энергетическую и банковскую сферы>>

США введут санкции против Сечина и Миллера>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала