Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики атаковали донецких ополченцев - 15.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украинские силовики атаковали донецких ополченцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр — Прайм. Украинские силовики во вторник начали операцию против представителей Народного ополчения Донбасса, захвативших отделения милиции и административные здания в нескольких городах на севере Донецкой области.

«Представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. Неожиданно началась стрельба. Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение», — сказал РИА Новости по телефону представитель народного ополчения Краматорска.

Представитель Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков сообщил, что украинские силовики с помощью бронетехники полностью блокировали подступы к городу Славянску, "но стрельбы пока нет". 

О силовой операции на севере Донецкой области ранее сегодня на заседании Верховной рады объявил и.о. президента Украины Александр Турчинов. Он пообещал, что операция "будет проводиться поэтапно, ответственно и взвешенно", а ее "главной целью является защита людей».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала