Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Правительство России не будет изымать в бюджет 95% прибыли "Роснефтегаза" за 2013 г - 11.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Правительство России не будет изымать в бюджет 95% прибыли "Роснефтегаза" за 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 11 апр - Прайм. Правительство РФ не рассматривает вопрос о перечислении в федеральный бюджет текущего года дивидендов "Роснефтегаза" в раземре 95% прибыли, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

Газета "Ведомости" сообщила в пятницу, что  правительство РФ хочет обязать "Роснефтегаз" выплатить в качестве дивидендов за прошлый год 95% прибыли, что позволит забрать у компании около 176 миллиардов рублей. Прибыль госкомпании в прошлом году (с учетом продажи британской ВР пакета в 5,66% акций "Роснефти" за 4,87 миллиарда долларов, а также дивидендов "Газпрома" и "Роснефти") могла составить порядка 185 миллиардов рублей, отмечает издание.

"Что касается отчисления дивидендов "Роснефтегазом" до 95% (прибыли - ред.), такие меры в бюджете не предусмотрены, и мы такие предложения не рассматриваем", - сказал министр.

"Такие рассуждения действительно были раньше. Вопрос о том, куда направлять средства, полученные от дивидендов "Роснефтегаза" и других крупных компаний должен обсуждаться публично в правительстве и по ним приниматься должны взвешенные решения", - отметил Силуанов. 

Он уточнил, что в бюджете на этот год предусмотрено перечисление 25% дивидендов "Роснефтегаза" по РСБУ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала