Рейтинг@Mail.ru
Население Крыма получает электроэнергию в необходимом объеме - 24.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Население Крыма получает электроэнергию в необходимом объеме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 мар - Прайм. Все население Крыма в данный момент получает электроэнергию в необходимом объеме, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Ремонт двух высоковольтных линий 330 кВ  не повлиял на энергоснабжение объектов инфраструктуры, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Крыма. Минэнерго России продолжает действовать в рамках разработанного плана мероприятий по повышению надежности энергосистемы полуострова. На данный момент все население Крыма получает электроэнергию в необходимом объеме", - говорится в заявлении министра.

Компания "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается производством и распределением электроэнергии в Крыму, ранее сообщила, что на полуострове введен график аварийных отключений электроэнергии из-за аварий на двух линиях электропередачи украинской госкомпании "Укрэнерго", по которым энергия поступает на Крымский полуостров.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее заявлял, что "Укрэнерго" вдвое снизило поставки электроэнергии на полуостров, и в Крыму проводится плановое веерное отключение объектов. Он уточнял, что всего Крым с Украиной соединяют три высоковольтные ЛЭП-330.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала