Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья поручил отправить гуманитарную помощь городам-побратимам на Украине - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Губернатор Подмосковья поручил отправить гуманитарную помощь городам-побратимам на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил при необходимости отправить через неделю гуманитарную помощь в города-побратимы на Украине.

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Также Рада признала утратившим силу закон об основах государственной языковой политики от 3 июля 2012 года, который, в частности, расширял сферу использования русского языка.

«Украина. Сегодня утром президент предложил осуществить гуманитарную помощь нашим братьям там, где это необходимо. Я прошу Дмитрия Владимировича Пестова (заместитель председателя правительства Московской области - ред.) совместно с руководителем МЧС по области (начальник главного управления МЧС России по Московской области Игорь Панин - ред.), у нас есть города-побратимы, если такое участие необходимо, к концу недели, в следующую пятницу такой гуманитарный груз прошу вас отправить», - заявил Воробьев, выступая на Высшем совете в Дмитрове в пятницу.

Депутаты областного парламента в четверг на очередном заседании призвали новое руководство Украины в сложившейся ситуации, когда разрушаются памятники советским воинам, начинаются гонения на Русскую православную церковь, усиливаются националистические настроения и фактически начались гонения на русскоязычное население, обеспечить всем ее гражданам, в том числе русскоязычным, равноправие. Также Мособлдума призвала Российскую Федерацию предпринять все необходимые действия для защиты русскоязычного населения Украины и политических сил, не согласных с политикой новой власти Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала