Рейтинг@Mail.ru
ФАС планирует внести "четвертый антимонопольный пакет" в Госдуму в апреле - 27.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС планирует внести "четвертый антимонопольный пакет" в Госдуму в апреле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 фев - Прайм. ФАС России рассчитывает внести "четвертый антимонопольный пакет" в Госдуму в апреле, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

По его словам, в начале марта запланировано итоговое совещание у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, а затем через две-три недели законопроект будет рассматриваться на заседании правительства. "В марте мы закончим все дела в правительстве, а в апреле (документ - ред.) окажется в Госдуме", - сообщил Артемьев.

"Четвертый антимонопольный пакет" несколько раз возвращался в ФАС для доработки. ФАС утверждает, что его принятие будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес и развитию конкуренции. Однако представители бизнес-сообщества неоднократно заявляли, что часть поправок считают неприемлемыми. В частности, речь идет о предложении по контролю за торговыми практиками.

В декабре Артемьев сообщал, что РСПП дал отрицательное заключение на "четвертый антимонопольный пакет" по неизвестным ему причинам, хотя, по его словам, малый бизнес поддержал ФАС.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала