Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Называть компании, которые могут переехать на Дальний Восток, преждевременно - 11.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Называть компании, которые могут переехать на Дальний Восток, преждевременно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что пока преждевременно говорить о том, офисы каких компаний и федеральных органов власти могут переехать на Дальний Восток.

Полпред президента и вице-премьер Юрий Трутнев ранее сообщил о поручении премьера Дмитрия Медведева обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. Это одна из мер, которая поможет региону стать территорией опережающего развития, уверены в правительстве.

"Что касается переезда компаний и федеральных органов власти, такие идеи есть у одного из наших коллег, который отвечает за координацию действий в этой сфере, Юрия Трутнева. Он такие идеи внес... Пока преждевременно говорить о конкретных названиях", - сказал Дворкович на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что идея Трутнева в настоящее время рассматривается в соответствии с указанием премьер-министра. "Сейчас идет обсуждение с самими компаниями, потому что в конечном счете такие решения должны принимать сами компании на совете директоров", - добавил Дворкович.

При этом он отметил, что переезд крупных компаний может быть полезным для любого города-миллионника. "Это позволяет региональным центрам сегодня превращаться в города, которые можно будет называть столичными", - отметил вице-премьер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала