Рейтинг@Mail.ru
Налог на прибыль для компаний, оказывающих соцуслуги может быть обнулен - 22.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Налог на прибыль для компаний, оказывающих соцуслуги может быть обнулен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Минтруд России совместно с Минфином рассматривает возможность обнуления налога на прибыль для негосударственных компаний, которые в рамках нового закона о соцобслуживании присоединятся к оказанию социальных услуг населению, сообщил в среду министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Новый закон об основах социального обслуживания вступит в силу с 1 января 2015 года. В министерстве признают, что сфера соцуслуг пока не имеет высокой привлекательности для бизнеса. Минтруд совместно с другими ведомствами прорабатывает механизмы привлечения предпринимателей в сферу социального обслуживания за счет субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов; предоставления дополнительных налоговых льгот.

"Мы с Минфином готовим законопроект, который обнулит налог на прибыль для таких структур. <...> Я надеюсь, нам удастся такой законопроект принять по аналогии со здравоохранением, там есть такая норма. Думаю, это позволит определенным образом эту тему стимулировать (участие негосударственных организаций в оказании социальных услуг населению)", - сказал Топилин на расширенном заседании генерального совета "Деловой России".

Ранее пресс-служба Минтруда сообщала, что министерство рассчитывает на увеличение с 1,1% до 10% доли частных организаций социального обслуживания к 2018 году. По словам замминистра Алексея Вовченко, в России основная часть учреждений социального обслуживания – это 7,2 тысячи организаций – находится в ведении региональных органов власти. И только 78 учреждений, или 1,1%, являются негосударственными.

По данным Минтруда, ежегодно государственные учреждения социального обслуживания оказывают услуги 26 миллионам граждан, частные - 27 тысячам.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала