Рейтинг@Mail.ru
МИД раскритиковал агрессивное продвижение прав секс-меньшинств в ЕС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД раскритиковал агрессивное продвижение прав секс-меньшинств в ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Министерство иностранный дел России раскритиковало «агрессивное продвижение Евросоюзом прав секс-меньшинств» в своем ежегодном докладе, опубликованном во вторник вечером.

"Делаются попытки добиться от других стран принятия чуждого для них взгляда на гомосексуализм и однополые браки как норму жизни и некое естественное социальное явление, заслуживающее поддержки на государственном уровне", - говорится в докладе.

Москва спровоцировала бурю споров и критики со стороны Запада, после того как в июне приняла закон, запрещающий продвижение нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Президент Владимир Путин, который подписал закон, тогда отрицал, что в России права гомосексуалистов нарушаются.

Путин: Предпринимаются попытки дискредитировать Олимпиаду в Сочи, в том числе из США >>

Мутко:Спортсмену с нетрадиционной сексуальной ориентацией приезжать в Сочи никто не запрещает >>

В докладе, который МИД публикует только второй год, министерство также указывает на "устойчивый рост ксенофобии, расизма, агрессивного национализма, шовинизма и неонацизма в Евросоюзе".

Во вторник также стало известно, что по просьбе Евросоюза саммит Россия-ЕС, который был запланирован на 27-28 января, пройдет в более короткие сроки и с меньшим числом участников. Как сообщил РИА Новости источник в руководстве Евросоюза, саммит будет сокращен до одного дня – 28 января.

Одной из центральных для России тем на предстоящем саммите станет диалог по визам, который ведется по двум параллельным направлениям: облегчения визового режима и отмены виз для краткосрочных поездок граждан в перспективе. В конце ноября в постпред РФ при ЕС Владимир Чижов выразил надежду, что Евросоюз примет политическое решение о начале переговоров с Москвой по проекту соглашения о краткосрочных безвизовых поездках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала