Рейтинг@Mail.ru
Армии Китая запретили покупать автомобили иностранных брендов - 14.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Армии Китая запретили покупать автомобили иностранных брендов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин подписал указ, согласно которому армии запрещено закупать автомобили иностранных марок, сообщает во вторник интернет-сайт министерства обороны КНР.

Отныне армия должна пользоваться исключительно машинами китайских марок, таких как Хунци ("Красное знамя"). С момента подписания документа процесс закупок должен осуществляться через централизованную систему, отмечается в документе.

Данная мера является частью государственной программы по борьбе с коррупцией и взяточничеством, а также нацелена на сокращение расходов на содержание армии и полиции Китая.
В апреле 2013 был введен запрет на установку армейских регистрационных номеров на автомобили класса люкс, прежде всего, зарубежных марок.

В конце декабря 2013 года руководство Китая запретило чиновникам принимать подарки и ужесточило контроль за их зарубежными поездками. Чиновникам запрещается пользоваться чартерными рейсами, частными или корпоративными самолетами для деловых поездок за рубеж. Кроме того, были введены строгие ограничения на количество лиц в поездке и ее длительность.

Китайские СМИ часто сообщают о случаях, когда чиновники отправляются за границу в отпуск или на шоппинг, при этом оформляя поездки как служебные командировки за казенный счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала