Рейтинг@Mail.ru
Отказ госкомпаний от новогодних корпоративов сэкономил бюджету 277 млн руб, считают в ОНФ - 27.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Отказ госкомпаний от новогодних корпоративов сэкономил бюджету 277 млн руб, считают в ОНФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Массовые отказы государственных ведомств, компаний и корпораций от проведения новогодних корпоративов за счет бюджетных средств позволили, по оценке Общероссийского народного фронта (ОНФ) сэкономить 277 миллионов рублей, сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов журналистам в пятницу.

В начале декабря на форуме ОНФ президент Владимир Путин заявил, что не против корпоративов в госкомпаниях, но не за счет бюджетов, и предложил сотрудникам скинуться на новогодний праздник.

"Государственные ведомства, госкомпании и госкорпорации стали массово отменять корпоративные мероприятия за счет бюджета после того, как мы акцентировали внимание на этой проблеме и нас поддержал президент России Владимир Путин. В итоге было сэкономлено более 277 миллионов рублей. В следующем году мы планируем развивать проект как минимум с той же эффективностью, что и сейчас, хотя, безусловно, ставим перед собой цель добиваться еще лучших результатов", - сказал Бречалов.

Он также сообщил, что за четыре месяца с момента запуска антикоррупционного проекта «За честные закупки» ОНФ получил около 300 обращений с указаниями нарушений закупок на общую сумму более 50 миллиардов рублей, по итогам рассмотрения жалоб были отменены торги на 6 миллиардов рублей.

"Считаю, что мы уже добились главной цели, которую ставили перед собой, начиная деятельность проекта «За честные закупки». Это абсолютно честный, открытый и публичный проект, в рамках которого каждый гражданин может внести свой вклад в борьбу с коррупцией в госзакупках. За 4 месяца работы проекта поступило около 300 обращений с указаниями на нарушения закупок, на общую сумму свыше 50 миллиардов рублей. По итогам рассмотрения этих жалоб были отменены торги на общую сумму более 6 миллиардов рублей, устранено нарушений по 49 закупкам на сумму около 32 миллиардов рублей", - сказал Бречалов.

По его словам, сейчас около 1,5 тысячи человек являются активными участниками интернет-проекта «За честные закупки».

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала