Рейтинг@Mail.ru
ФНС: Отмена налоговой тайны в России оставит информацию по сделкам закрытой - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФНС: Отмена налоговой тайны в России оставит информацию по сделкам закрытой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Отмена налоговой тайны коснется только агрегированных показателей налоговой отчетности, информация по сделкам останется закрытой, полагает замглавы Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров.

"Почему, если снята коммерческая тайна с бухгалтерской отчетности, не снять налоговую тайну с налоговой отчетности? Причем не целиком, а только для юрлиц, причем только с агрегированных показателей, в которых не видно сделок. Все сделки раскрывать - это безумие. Никто об этом и не говорит", - сказал Егоров журналистам.

Он подчеркнул, что это предложение на среднесрочную перспективу. Этот вопрос, по словам чиновника, власти только начали обсуждать, и реакции бизнеса авторы инициативы пока не получили, но серьезных возражений, по мнению ФНС, здесь возникать не должно.

Егоров отметил, что в других странах этот вопрос успешно решен. "В других странах вы можете войти в базу данных и выкачать налоговую и бухгалтерскую отчетности. Почему это нельзя сделать у нас?" - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала