Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Россия пока не планирует расторгать соглашения об избежании двойного налогообложения - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Россия пока не планирует расторгать соглашения об избежании двойного налогообложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Россия пока не планирует выходить из каких-либо соглашений об избежании двойного налогообложения, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Глава "Роснефти"

Игорь Сечин ранее в четверг предположил, что России, вероятно, придется расторгнуть ряд соглашений об избежании двойного налогообложения с офшорными зонами для деофшоризации российской экономики, о необходимости которой заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Пока нет", - сказал журналистам Силуанов, отвечая на вопрос, планируется ли расторжение подобных соглашений с какими-либо государствами. "У нас нет таких соглашений с чисто офшорными юрисдикциями. С офшорными юрисдикциями мы не заключаем соглашений", - добавил министр.

На вопрос журналистов о Кипре, с которым у России есть такое соглашение, Силуанов ответил: "Кипр не является черным офшором. Тем не менее, мы договорились с Кипром о раскрытии информации, обмене информацией в более подробном формате, нежели существовал ранее".

Кипр входит в список 41 офшора, к которым применяется особый налоговый режим. В то же время у Минфина РФ есть свой "черный список" офшоров, куда островное государство не входит.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в марте на фоне кризиса в банковской системе Кипра не исключал, что Россия может расторгнуть с ним договор об избежании двойного налогообложения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала