Рейтинг@Mail.ru
Путин пожаловался, что у него "иногда ржавая вода из трубы идет" - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин пожаловался, что у него "иногда ржавая вода из трубы идет"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - Прайм. Президент РФ Владимир Путин пожаловался на то, что низкое качество услуг ЖКХ испытывает и на себе и у него из крана иногда идет грязная вода.

"Это чрезвычайно важная сфера, и об этом говорить не нужно, все и так это понимают. Это то, как мы живем и где мы живем, каждый из нас, каждый. Представьте себе, даже я - у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?" - сказал Путин, комментируя вопросы и предложения участников конференции ОНФ.

Путин попросил ОНФ в кратчайшие сроки подготовить проект закона по контролю в сфере ЖКХ.

"У меня к вам прямое предложение и просьба <...> Давайте проект закона. Я вам обещаю, мы доработаем вместе с вами, вместе с экспертами и обязательно проведем в парламент в Государственную думу. Это будет прямое участие ОНФ в жизни страны по самому важному и чувствительному сегменту нашей жизни. Давайте подготовим этот закон как можно быстрее", - сказал он.

Президент вновь напомнил о недопустимости ухода в офшоры управляющих компаний.

"Я и в прошлом послании говорил о том, что нужно заниматься деофшоризацией. Эта борьба сейчас становится общим трендом в развитых экономиках. Все сейчас об этом говорят и даже те государства, которые изначально всегда поддерживали офшорные зоны - это Великобритания и США. Они часто и громче всех говорят об этом, но у них больше всего офшоров, но, слава Богу, хоть они уже говорят об этом в открытую и ставят задачу, как и другие экономики - задачу борьбы с этими офшорами", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала