Рейтинг@Mail.ru
ФАС направила в Минэнерго предложения о плавающих акцизах на нефтепродукты - 03.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС направила в Минэнерго предложения о плавающих акцизах на нефтепродукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 дек - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Минэнерго свои предложения по установлению плавающих ставок акцизов на нефтепродукты, сообщил журналистам замглавы службы Анатолий Голомолзин.

По итогам прошедшего 25 октября совещания о состоянии конкуренции на рынке нефтепродуктов Минэнерго, Минфину, ФАС и Минэкономразвития России было дано поручение до 5 декабря проработать вопрос установления плавающей ставки акцизов на различные виды моторного топлива в зависимости от изменения мировых цен на нефть.

По словам Голомолзина, ФАС подготовила редакцию законопроекта о величине ставок акцизов в зависимости от конъюнктуры рынка и готовится к обсуждению этого вопроса в правительстве.

"Речь идет о том, что в диапазоне от 70 до 140 долларов за баррель акциз должен быть плавающим, а ниже и выше этого уровня он должен быть фиксированным",- сказал Голомолзин.

"Мы надеемся, что движение в правильном направлении есть, потому что государству нужны устойчивые источники пополнения доходов, они могут быть только, если система налогообложения стимулирует развитие рынка, а не препятствует этому",- подчеркнул замглавы ФАС.

В сентябре 2012 года вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что до конца первого квартала 2013 года должны быть подготовлены предложения о введении плавающей шкалы акцизов на топливо с тем, чтобы при росте мировых цен акцизы понижались и, таким образом, давления на внутренние цены не было. Поступления от акцизов служат источником для формирования дорожных фондов, из которых финансируется реализация программы дорожно-транспортного развития РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала