Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Задача по обеспечению устойчивого развития экономики остается нерешенной - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Задача по обеспечению устойчивого развития экономики остается нерешенной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 2 дек - Прайм. Задача по обеспечению устойчивого развития экономики России остается нерешенной, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по реализации поручений, содержащихся в указах президента РФ от 7 мая 2012 года.

"Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития, где ключевым фактором является повышение производительности труда и модернизация действующих производств", - сказал глава правительства.

По словам Медведева, ситуация на мировых рынках сейчас сложная, и эти риски влияют на российскую экономику. Глава правительства заявил, что создание новых высокоэффективных рабочих мест, модернизация производств и подготовка высококвалифицированных специалистов останутся в числе основных задач правительства.

"Заниматься этим нужно будет и дальше, скоординированно, и профильным министерствам, и ведомствам, и компаниям с госучастием, и в целом бизнесу, и руководителям регионов", - сказал премьер-министр.

В числе приоритетов также останется создание условий для притока инвестиций. Кроме того, будет продолжена работа по рассмотрению инвестпрограмм компаний с госучастием и естественных монополий с участием общественного контроля. Медведев напомнил, что недавно правительство рассматривало инвестиционную программу ОАО "РЖД" . "Сделаем это и по другим компаниям", - сказал Медведев, добавив, что правительство будет рассматривать инвестпрограммы после того, как над ними поработают эксперты.

Медведев добавил, что положительный эффект дала работа в формате Открытого правительства. Десятки законопроектов прошли общественную экспертизу. "Все вопросы, связанные с исполнением указов, находятся у меня под контролем и у коллег из администрации, но важно не только принимать законопроекты, это мы в целом делать умеем, но важно усмотреть, чтобы их исполнение сопровождалось позитивными изменениями", - сказал Медведев.

Медведев анонсировал новые "непростые решения" по пенсионной системе и ЖКХ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала