Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Правительство не будет искусственно ограничивать число авиакомпаний - 27.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Правительство не будет искусственно ограничивать число авиакомпаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 27 ноя - Прайм. Правительство РФ будет ужесточать контроль за авиакомпаниями, но об искусственном ограничении их числа речи не идет, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Будем работать над требованиями и совершенствованием контроля, но не будет искусственного ограничения числа. Мы будем более жестко требовать и более жестко контролировать", - сказал Дворкович.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на прошлой неделе предложил подумать об укрупнении авиакомпаний в России, отметив, что из 122 авиаперевозчиков в стране 85-90% - слабы по материальной базе и финансовым возможностям. При этом глава правительства оговорил, что такое укрупнение не должно идти в ущерб конкуренции.

Дворкович отметил, что прежде всего, правительство намерено заняться состоянием слабых компаний-авиаперевозчиков, которые не обладают необходимой финансовой и технологической базой, чтобы осуществлять стабильную работу.

"В принципе, перевозчиков может быть сколь угодно много, но главное, чтобы каждый из них отвечал всем требованиям. И сами требования, зачастую, слабые, и контроль по их выполнению не всегда позволяют оценить реальную ситуацию внутри авиакомпании", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала