Рейтинг@Mail.ru
Ватикан опроверг сообщения СМИ, что одна из конгрегаций не платит налоги - 20.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ватикан опроверг сообщения СМИ, что одна из конгрегаций не платит налоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Ватикан выступил с официальным опровержением публикации итальянской газете Il Fatto Quotidiano о том, что Конгрегация евангелизации народов не платит налог на недвижимость за здание на площади Испании в Риме, которое занимает, сообщило в среду агентство KAI.

"В 2012 году Конгрегация евангелизации народов в Риме заплатила 1,952 миллионов евро налогов", - говорится в официальном ватиканском коммюнике. Согласно документу, упомянутая конгрегация "исправно платит налоги" итальянскому государству, а ее годовой баланс предоставляется ежегодно в Префектуру по экономическим делам Святого престола.

Миссионерская деятельность Конгрегации евангелизации народов поддерживается многочисленными благотворителями в разных странах мира. В частности, из таких источников финансируется Папский Урбанианский университет, в котором обучается около 1,5 тысячи студентов из 100 стран мира, а также различные миссионерские проекты в Африке, Азии, Океании и Латинской Америке.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала