Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД по бюджету и налогам рекомендовал отклонить закон о создании Росфинагентства - 18.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД по бюджету и налогам рекомендовал отклонить закон о создании Росфинагентства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - Прайм. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить во втором чтении законопроект о создании Росфинагентства.

Данное решение было принято единогласно.

Политическое решение о создании Росфинагентства было принято еще до кризиса в 2008 году, однако соответствующий правительственный законопроект попал в парламент только в сентябре 2012 года и был принят в первом чтении 25 января текущего года.

Ранее предполагалось, что Росфинагентство будет управлять госдолгом и средствами госфондов, причем средства ФНБ, в отличие от Резервного фонда, будут вкладываться в более доходные активы, включая акции. Однако президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть альтернативы Росфинагентству. Банк России сообщал о планах разработать новые схемы управления международными резервами связи с тем, что идею создания Росфинагентства так и не удалось реализовать.

"Мы с вами в заключении комитета, которое писали (после принятия законопроекта в первом чтении при подготовке ко второму чтению) говорили о тех вопросах, которые необходимо решить ко второму чтению, и условия принятия закона во втором чтении", - сказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Он пояснил, что "те решения, которые мы нашли, не устраивали авторов законопроекта, а что предлагали авторы законопроекта (Минфин), не устраивало нас".

На данное заседание бюджетного комитета не пришел замминистра финансов Сергей Сторчак. "У нас был представитель министерства финансов по этому вопросу Сергей Сторчак, мы направляли ему приглашение… Я думаю, мы не будем откладывать рассмотрение этого вопроса из-за отсутствия представителя", - сказал Макаров.

ЧИТАТЬ: Минфин предупредил о возможных политических рисках в работе Росфинагентства>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала