Рейтинг@Mail.ru
Советник главы Минкомсвязи Свердлов уходит из министерства - 11.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Советник главы Минкомсвязи Свердлов уходит из министерства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя – Прайм. Советник главы Минкомсвязи Денис Свердлов, до августа работавший заместителем министра, покидает министерство по собственному желанию, сообщил агентству "Прайм" источник на телекоммуникационном рынке.

По его словам, приказ об отставке Свердлова уже подготовлен. Причин отставки, а также новое место работы Свердлова собеседник агентства не уточнил. В Минкомсвязи отказались комментировать эту информацию, со Свердловым связаться не удалось.

ЧИТАТЬ: Замглавы Минкомсвязи стал жертвой закона о зарубежных счетах чиновников >>

Знакомый со Свердловым источник сообщил "Прайму", что желание чиновника покинуть министерство связано с семейными обстоятельствами. Источник, близкий к Минкомсвязи, подтвердил планируемую отставку Свердлова, а также появившуюся в СМИ информацию о намерениях другого советника - Элдара Разроева - покинуть министерство.

Свердлов в начале августа покинул пост замглавы Минкомсвязи, оставшись советником. Это было связано со вступлением в силу закона, запрещающего российским чиновникам, их супругам и несовершеннолетним детям владеть зарубежными счетами и активами. Свердлов, чья семья проживает в Европе, а жена имеет зарубежный счет, пояснял, что не считает возможным, чтобы его личные желания ограничивали в выборе членов его семьи. Свердлов, в 2012 году заработавший больше всех высокопоставленных сотрудников министерства (131,3 миллиона рублей), стал первым крупным чиновником правительства, подавшим в отставку из-за этого закона.

Одним из кандидатов на пост замминистра вместо Свердлова источники на рынке называли Разроева, который ранее занимал руководящие должности в разных компаниях телеком-отрасли: "Вымпелком", "Евросеть", МТТ, "Соник Дуо" (московский филиал "Мегафона") и другие. Свердлов работал в Минкомсвязи с июля 2012 года, где курировал связь. Под его руководством была начата реформа отраслевого законодательства. Это и внедрение услуги переносимости номера (MNP), и изменение порядка распределения частот (аукционы вместо конкурсов), и проект, позволяющий операторам обмениваться частотами, и переход к мультисервисной лицензий и т.д.

До прихода в министерство, с 2007 года он руководил компанией "Скартел" (бренд Yota), которая с нуля построила сеть WiMax в нескольких городах РФ и за рубежом, а затем стала первым в РФ оператором связи четвертого поколения по технологии LTE. Сейчас "Скартел" принадлежит второму по абонентской базе сотовому оператору "Мегафон".

ЧИТАТЬ: Замминистра связи Свердлов рассказал о причинах своей отставки >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала