Рейтинг@Mail.ru
Британия может ввести новый налог для иностранных инвесторов в недвижимость - 31.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия может ввести новый налог для иностранных инвесторов в недвижимость

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 31 окт - РИА Новости, Мария Табак. Канцлер казначейства (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн рассматривает возможность введения новых налогов для иностранцев, инвестирующих в британскую недвижимость, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в правительстве.

О своем окончательном решении Осборн объявит, как ожидается, в декабре. Идея введения нового налога для инвесторов-иностранцев связана с желанием властей затормозить непрекращающийся рост цен на жилье в Лондоне и юго-востоке Великобритании.

В настоящее время иностранцы, живущие в Великобритании, должны платить налог на прирост капитала в размере 18% или 28% при продаже недвижимости за исключением случаев, когда они продают дом, в котором сами живут. При этом иностранцы, владеющие недвижимостью в Великобритании, но живущие за границей, в настоящее время освобождены от налогов.

Достаточно либеральное законодательство стало одной из причин резкого роста числа иностранцев, владеющих недвижимостью в Лондоне. При этом жилье в британской столице дорожает значительно быстрее, чем в целом по стране: в августе рост цен в Лондоне составил 9% против 2% в среднем по Великобританию.

По данным риэлторов, 70% новой дорогой недвижимости в Лондоне приобретают иностранцы. При этом 65% покупателей предпочитают сдавать свои дома, а не жить в них. Среди иностранцев, наиболее активно приобретающих лондонскую недвижимость, лидирующие позиции занимают россияне и выходцы с Ближнего Востока.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала