Рейтинг@Mail.ru
Онищенко рассчитывает, что Роспотребнадзор продолжит эффективно работать после его ухода - 25.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Онищенко рассчитывает, что Роспотребнадзор продолжит эффективно работать после его ухода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко считает, что Роспотребнадзор, который он ранее возглавлял, продолжит эффективно работать и без его непосредственного руководства, при этом пообещал, что, несмотря на уход с поста в ведомстве, будет наблюдать за его деятельностью.

В среду стало известно, что Онищенко освобожден от должности главы Роспотребнадзора и назначен помощником премьер-министра РФ. Исполняющим обязанности руководителя ведомства стала заместитель Онищенко Анна Попова.

Помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко заявил, что вопрос расформирования Роспотребнадзора не рассматривается.

"На самом деле, это не зависит от человека, хотя, может быть, какой-то элемент индивидуальности носит. Существование того или иного ведомства в нашей стране проистекает из тех объективных причин, которые имеются на данном этапе развития общества", - сказал Онищенко в эфире телеканала "Дождь",отвечая на вопрос, будет ли расформировано это надзорное ведомство после его отставки.

"Поскольку я уже не в этом ведомстве, я буду не руководить, а следить. Хотя это не юридический термин, но, наверное, самый удачный", - сказал Онищенко.

Говоря о перспективах возвращения литовских молочных продуктов на российский рынок, Онищенко заметил, что шансы на это есть.

"Завтра наша команда возвращается оттуда (из Литвы), они улетели в понедельник, я с ними постоянно на связи. Та информация, которую они дают, она достаточно спокойна. Я выслушаю доклады, тогда будет приниматься решение", - заметил он.

Роспотребнадзор в начале октября ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений законодательства. Вильнюс, в свою очередь, выразил готовность обратиться с жалобой в ВТО, если Россия не снимет запрет на ввоз молока литовских производителей.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала