Рейтинг@Mail.ru
Путин не поддерживает систему "окрашенных" налогов - 02.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин не поддерживает систему "окрашенных" налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не поддерживает систему введения "окрашенных" налогов, хотя не исключает ее теоретически.

"В некоторых странах вот такая окраска налогов используется. Она считается, вместе с тем, системой архаичной и разрушающей всю налоговую систему страны", - сказал Путин в среду, подводя итоги заседания президентского совета по культуре.

Ранее на совете режиссер и актер Александр Калягин предложил часть средств от реализации табачной продукции направить на финансирование культуры.

"Давайте все, что зарабатываем на табаке, отдадим на поддержку спорта и физической культуры - это окрашенный налог. Потом окрасим другой налог в пользу культуры, третий налог окрасим в пользу здравоохранения, четвертый налог окрасим в пользу материнства и детства, потому то демография ужасная. И понемножку-понемножку, можем открыть со всех сторон налоговый пирог страны и разрушить налоговую систему", - сказал президент РФ.

Он отметил, что этого опасаются не только российские, но и мировые экономисты.

"Лучше гораздо все средства получать в федеральный бюджет, а потом государство все средства с помощью понятных, прозрачных и тактических процедур через правительство и представительные органы власти, которыми является Госдума РФ, определяют приоритеты, сколько куда направить. И вот там должна происходить борьба в определении этих приоритетов, хотя теоретически то, что вы (Калягин – ред.) предлагаете, не исключено", - сказал Путин.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала