Рейтинг@Mail.ru
Накопительную часть пенсии можно будет выбрать и после 2013 г - Путин - 31.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Накопительную часть пенсии можно будет выбрать и после 2013 г - Путин

Накопительную часть пенсии можно будет выбрать и после 2013 г - Путин
Накопительную часть пенсии можно будет выбрать и после 2013 г - Путин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин согласен с предложениями сохранить возможность выбора в пользу накопительной части пенсии и после 1 января 2014 года, потребовал от правительства обеспечить необходимые для этого условия.

В прошлом году власти РФ приняли стратегию развития пенсионной системы страны, одной и новелл которой стало перераспределение накопительного компонента, так называемый страховой маневр.

"Мы с вами решили, что граждане в течение текущего года могут самостоятельно решить направить 4% социальных взносов в солидарную пенсионную систему или на накопительную часть пенсии. Мы обсуждали также возможность сохранить право выбора для граждан и в дальнейшем, после 1 января 2014 года. Считаю, что не только можно, но и нужно это сделать, но только минимум при двух условиях", - сказал он, подводя итоги расширенного заседания правительства, на котором обсуждались основные направления деятельности до 2018 года.

По его словам, необходимо гарантировать сохранность этих средств и обеспечить строгий контроль за деятельностью негосударственных пенсионных фондов. Путин добавил, что правительство должно обеспечить выполнение этих условий, при этом соответствующий законопроект Госдума может принять уже в осеннюю сессию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала