Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы предложили снизить соцвзносы для малого бизнеса до 14% - 22.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы предложили снизить соцвзносы для малого бизнеса до 14%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 янв - Прайм. Депутаты Госдумы на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявили о необходимости снизить общую ставку социальных страховых взносов для малого бизнеса до 14%, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Он отметил, что с данным предложением выступил депутат от КПРФ Сергей Штогрин, который передал премьеру уже разработанный законопроект. Медведев пообещал с ним ознакомиться и дать ответ в ближайшее время. 

"Все фракции согласились с тем, что действительно взносы сегодня для малого бизнеса на уровне 30% - это большая величина, и есть смысл вернуться к прежней шкале. Наверно, это был бы выход из положения и для нашего бюджета, и для малого бизнеса. Наш бюджет сегодня от того, что мы повысили налоги, практически ничего не получил", - сказал Руденский.

Также, по словам Руденского, на встрече депутатов с премьер-министром были предложения вернуться к инвестиционной льготе - когда предприятие, которое инвестирует свои средства в модернизацию, может пользоваться льготой по налогу на прибыль.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы о мерах по деофшоризации экономики. "Главный смысл беседы о деофшоризации сводился к тому, что сегодня офшоризация - это не уход от налогов, а попытка сохранить свой бизнес, потому что сегодня не очень хорошая обстановка в плане ведения бизнеса, который испытывает на себе гнет правоохранительных структур, присутствуют элементы коррупции и недобросовестной конкуренции. И сегодня многие предприниматели пытаются уводить собственность за рубеж", - сказал депутат.

По словам Руденского, российским властям следует активизировать законотворческую работу, нацеленную на создание комфортного климата для ведения бизнеса в России. "Для этого нужно предпринимать определенные шаги, о которых было сказано очень много на встрече. Все меры и шаги мы пропишем", - отметил депутат.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала