Рейтинг@Mail.ru
"Фармсинтез" планирует новую допэмиссию в пользу "Роснано" и Opko - 06.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фармсинтез" планирует новую допэмиссию в пользу "Роснано" и Opko

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 авг - Прайм. Петербургская фармацевтическая компания ОАО "Фармсинтез"

планирует провести новую допэмиссию акций в адрес ОАО "Роснано" и американской Opko Pharmaceutical, сообщил агентству "Прайм" председатель совета директоров "Фармсинтеза" Дмитрий Генкин.

Совет директоров компании 12 августа рассмотрит вопрос об определении цены размещения ценных бумаг и о созыве внеочередного собрания акционеров, говорится в сообщении фармпроизводителя.

Планируемая допэмиссия является вторым этапом инвестирования "Роснано" и Opko в "Фармсинтез". Компания в апреле текущего года сообщила о завершении размещения допэмиссии из 50,73 миллиона акций (92,1% от общего количества акций допвыпуска, подлежавших размещению), в пользу "Роснано" и Opko. Тогда российская корпорация нанотехнологий приобрела акции на 820 миллионов рублей, а Opko - на 300 миллионов рублей по цене размещения 22,08 рубля за акцию. Доля первой в уставном капитале "Фармсинтеза" составила 29,8%, второй – 10,9%. Доля Ephag AS (основного акционера компании) сократилась до 39,7%.

Средства от допэмиссии были направлены на завершение клинических исследований препаратов из портфеля "Фармсинтеза", организацию их производства, а также вывод на зарубежные рынки.

Консолидированный объем продаж "Фармсинтеза" (препараты "Неовир", "Сегидрин", "Феназид" и другие) в 2012 году по US GAAP вырос на 27% - до 8,5 миллиона долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала