Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский Interjet заинтересован в покупке российских самолетов МС-21 - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканский Interjet заинтересован в покупке российских самолетов МС-21

Читать Прайм в
Дзен Telegram

добавлены подробности (3-5 абзацы)

САН-ЛУИС-ПОТОСИ, 22 окт /ПРАЙМ/, Дмитрий Знаменский. Мексиканский авиаперевозчик Interjet заинтересован в приобретении российских самолетов МС-21, сообщил в воскресенье РИА Новости президент компании Мигель Алеман Веласко.

"Нас очень интересует МС-21, потому что компоненты, из которого он состоит, делают его более легким, он потребляет меньше топлива. Двигатели у него североамериканские, но мы надеемся, что Россия будет иметь (для этого самолета) и свой мотор, более легкий", - сказал Алеман Веласко после встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

По словам главы Interjet, точной даты заключения контракта на МС-21 пока нет. "Но он нас очень интересует. Надеемся, что в следующем году, возможно, начнем его покупать", - сказал Алеман Веласко.

Он также сообщил, что компания по-прежнему заинтересована в десяти самолетах SSJ-100, на который имеет опцион. "Сейчас мы как раз говорим о двигателях. Их делает Франция, мы смотрим, как быстро будут готовы эти моторы, чтобы иметь возможность обеспечить их запчастями. Кажется, что они будут у нас, и тогда будем говорить о покупке десяти самолетов, по которым у нас есть опцион", - сказал Алеман Веласко.

Он отметил, что изначально речь шла о марте 2018 года. "Но мы хотели бы, чтобы это было завтра", - отметил Алеман Веласко.

МС-21 — перспективный российский пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала