Рейтинг@Mail.ru
Трамп встретился с главой ФРС Йеллен, которой он подбирает возможного преемника - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп встретился с главой ФРС Йеллен, которой он подбирает возможного преемника

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 19 окт /ПРАЙМ/, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп встретился в четверг с главой Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, которой он подбирает потенциальных преемников, сообщил журналистам представитель Белого дома.

Подробности встречи не сообщаются, за исключением того, что она проходила за ланчем.

Трамп ранее пообещал вскоре определиться с кандидатурой на пост главы американского центробанка. Четырехлетний срок Йеллен на этом посту заканчивается в феврале 2018 года. Трамп имеет право не переназначить Йеллен, однако подобное решение порвет с традицией, когда президент на первом сроке обычно переназначает главу ФРС.

Помимо Йеллен, на должность претендуют экономический советник Трампа Гэри Кон, член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл, бывший член совета Кевин Уорш и профессор экономики в Стэнфордском университете Джон Тейлор.

Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно критиковал ФРС и лично Йеллен за политику низкой базовой ставки, предполагая, в частности, что Йеллен поддалась на политическое давление предыдущей администрации Барака Обамы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала