Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ рассмотрит проект о "разморозке" статуса заводов, уничтожавших химоружие - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ рассмотрит проект о "разморозке" статуса заводов, уничтожавших химоружие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Правительство России рассмотрит законопроект о признании оборотоспособным имущества объектов по уничтожению химического оружия, сообщает пресс-служба кабинета.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин поручил до декабря внести в Госдуму проект закона о признании оборотоспособным имущества объектов по уничтожению химоружия.

"Законопроектом предлагается установить, что после завершения уничтожения химического оружия на соответствующем объекте, подтверждённого Техническим секретариатом Организации по запрещению химического оружия, имущество такого объекта, за исключением отходов, образующихся в процессе уничтожения химического оружия, признаётся оборотоспособным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит вовлекать в российскую экономику имущество, которое относилось к объектам по уничтожению химического оружия, реализуя на его базе инвестиционные проекты для создания высокотехнологичных производств в интересах отечественной промышленности.

Законопроект был одобрен 16 октября на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала