Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет заседание комиссии ЕР по контролю за реализацией предвыборной программы - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет заседание комиссии ЕР по контролю за реализацией предвыборной программы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Премьер-министр, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев проведет в четверг очередное заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы, с которой партия шла на прошлогодние парламентские выборы; на этот раз заседание комиссии будет посвящено аграрным вопросам.

"Девятнадцатого октября в Москве пройдет очередное заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России" под председательством главы правительства РФ, председателя партии Дмитрия Медведева", - сообщила пресс-служба партии.

В ЕР уточнили, что в рамках нынешнего заседания комиссия обсудит реализацию программного блока по сельскому хозяйству. Как ожидается, в работе комиссии примут участие министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр финансов Антон Силуанов, руководители других ведомств, депутаты Госдумы, представители профильных объединений, эксперты.

"На предстоящем заседании комиссии будет обсуждаться раздел "Аграрная сверхдержава", в частности, будут озвучены предварительные итоги реализации данного пункта программы, указано, что уже удалось реализовать, по каким разделам сейчас идет активная работа", - отметили в пресс-службе.

Как отметил координатор федерального партийного проекта "Российское село", первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, уже удалось обеспечить такие виды поддержки как льготное кредитование, а также единую субсидию регионам на поддержку местных сельхозпроизводителей.

"Эта системность и комплексность мер государственной поддержки дает хорошие результаты: за последние три года наблюдается в сельском хозяйстве рост производства около 4%, все больше появляется на полках магазинов отечественных продуктов. И сейчас мы пошли еще дальше, если в прошлом году объем экспорта составлял 16,6 миллиарда долларов, то по итогам этого года мы ожидаем около 20 миллиардов долларов США от реализации сельскохозяйственной продукции за рубежом", – цитирует пресс-служба слова Плотникова.

Первое заседание программной комиссии партии прошло 10 мая и было посвящено вопросам реализации социального блока программы; второе состоялось 4 июля, участники обсудили еще один раздел программы - "Качество государства: эффективность власти и народный контроль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала