Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь, МЭР и Минпромторг могут в 2018 г переехать в "Москва-Сити" - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь, МЭР и Минпромторг могут в 2018 г переехать в "Москва-Сити"

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк#Здание Министерства иностранных дел РФ и Московский международный деловой центр "Москва-Сити"
#Здание Министерства иностранных дел РФ и Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Минкомсвязь, Минэкономразвития и Минпромторг планируют передать занимаемые ими площади в историческом центре Москвы Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и переехать в "Москва-Сити" в 2018 году, сообщил РИА Новости глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"Мы договорились, что передадим в АИЖК занимаемые нами помещения и переедем в единое здание в "Москва-Сити", - сказал министр. Он отметил, что этот вопрос сейчас активно прорабатывается, и переезд может состояться в 2018 году.

Минкомсвязь распоряжается 10 тысячами квадратных метров в здании "Центрального телеграфа" на Тверской, 7. Еще 1,3 тысячи квадратных метра в этом здании министерство арендует у ПАО "Центральный телеграф"

(ЦТ, принадлежит "Ростелекому"
), которое является основным владельцем здания. Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский в интервью РИА Новости заявлял, что компания планирует продать это здание, и напоминал, что по данным СМИ, Минкомсвязь планирует переехать в другой офис.

Здания МЭР расположены на 1-ой Тверской-Ямской улице и Овчинниковской набережной, Минпромторга – в Китайгородском проезде.

По словам Никифорова, министерства планируют создать в новом офисе единую инфраструктуру. Он также отметил, что в новый единый офис в "Москва-Сити" могут переехать и другие ведомства, но Минкомсвязь, МЭР и Минпромторг "составляют ядро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала