Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" инвестирует 1,3 млрд руб в производство оборудования для маркировки лекарств - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" инвестирует 1,3 млрд руб в производство оборудования для маркировки лекарств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт /ПРАЙМ/. Госкорпорация "Ростех" инвестирует свыше 20 миллионов евро (порядка 1,3 миллиарда рублей) в серийное производство локализованного оборудования для маркировки лекарственных препаратов, говорится в пресс-релизе "Ростеха".

"В течение 2018 года планируется поставить на рынок до 1,2 тысячи различных комплектов маркировочного оборудования для фармпроизводителей и дистрибьюторов средств маркировки. Объем инвестиций в проект превышает 20 миллионов евро", – сказал индустриальный директор радиоэлектронного кластера "Ростеха" Сергей Куликов, слова которого приводятся в релизе.

Оператором программы локализации является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) - дочерняя компания "Ростеха" и USM Group. В производственном процессе задействованы мощности двух предприятий концерна "Автоматика", которые находятся в Калуге.

На пресс-конференции в понедельник председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин отметил, что стоимость оборудования по маркировке для одной линии на фармацевтическом производстве может составить от 10 тысяч до 60-70 тысяч евро. При этом оборудование обойдется заказчикам на 30-40% дешевле зарубежного. По словам Дубина, переговоры о поставках ведутся с 20 участниками рынка.

В России с 1 февраля по 31 декабря 2017 года проводится эксперимент по маркировке лекарственных препаратов на добровольной основе для ограниченного набора препаратов (преимущественно из перечня семи высокозатратных нозологий), с 1 января по 31 декабря 2018 года — обязательная маркировка 100% лекарственных препаратов, выпускаемых в оборот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала