Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор заблокировал два сайта, нелегально распространяющих литературу - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор заблокировал два сайта, нелегально распространяющих литературу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт /ПРАЙМ/. Роскомнадзор получил решения Мосгорсуда о постоянной блокировке двух интернет-ресурсов, распространяющих копии учебной и художественной литературы с нарушением авторских или смежных прав, сообщается на сайте ведомства.

"В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке интернет-ресурсов torrentino.com и 11book.ru, распространяющих копии учебной и художественной литературы с нарушением авторских и (или) смежных прав. Решения приняты Мосгорсудом на основании заявления правообладателей ООО "Издательство "Эксмо" и АО "Издательство "Просвещение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посещаемость сайтов составляет 398 тысяч и 2,6 миллиона российских интернет-пользователей в месяц. На сегодняшний день Роскомнадзор на постоянной основе блокирует около 600 пиратских интернет-сайтов.

Действующее "антипиратское" законодательство является механизмом защиты авторских произведений от нелегального распространения в интернете. Оно дает возможность правообладателям и администрациям сайтов с мультимедийным контентом достичь согласия на принципах саморегулирования, отмечается в сообщении.

При этом в большинстве случаев владельцы интернет-ресурсов самостоятельно принимают меры по ограничению доступа к информации, которая нарушает авторские или смежные права, не дожидаясь блокировки. Поясняется, что в случае отказа администрации сайта удалить незаконный контент, доступ к интернет-ресурсу прекращается на основании решения Мосгорсуда, принятому по исковому заявлению правообладателя.

Решения о постоянной блокировке принимаются в случае неоднократного нарушения интернет-ресурсом "антипиратского" законодательства, отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала