Рейтинг@Mail.ru
Вольфганг Шойбле призвал обратить внимание на слабый рост мировой торговли - 15.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вольфганг Шойбле призвал обратить внимание на слабый рост мировой торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле призвал мировое сообщество обратить внимание на слабый рост мировой торговли и усиление риторики протекционизма, а также посоветовал укреплять экономику путем структурных реформ.

"Мы все должны быть обеспокоены слабым ростом мировой торговли и усилением риторики, направленной против свободной торговли. Нам нужно больше открытости, а не меньше", - передает агентство Рейтер заявление Шойбле, с которым он выступил на заседании Международного валютно-финансового комитета в Вашингтоне.

По словам немецкого министра, невозможно предсказать, когда наступит следующий экономический или финансовый кризис, поэтому страны должны быть готовы к потрясениям в любое время.

Шойбле также добавил, что для укрепления экономики рекомендуется проводить структурные реформы и твердую бюджетно-налоговую политику. "Сейчас не время для того, чтобы стимулировать спрос во всем мире", - заключил он.

Ранее стало известно, что Шойбле будет официально выдвинут на пост председателя нового бундестага от фракции ХДС/ХСС 17 октября. Председателем предыдущих трех бундестагов (с 2005 года) был Норберт Ламмерт (ХДС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала