Рейтинг@Mail.ru
Путин дал старт движению по новому участку реконструируемой трассы Р-23 - 15.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал старт движению по новому участку реконструируемой трассы Р-23

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк#Премьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по трассе Чита – Хабаровск на машине "Лада Калина"
#Премьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАТЧИНА (Ленобласть), 14 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин в субботу принял участие в церемонии открытия автомобильного движения по новому участку реконструируемой дороги Р-23, соединяющей Санкт-Петербург с Белоруссией и странами Прибалтики.

Речь идет о более чем 12-километровом участке, который был построен с нуля в стороне от прежнего маршрута трассы, проходившего через населенные пункты. Глава государства прибыл на новую дорогу близ Гатчины и осмотрел стенды, посвященные реализации данного проекта, а также кратко пообщался с рабочими, поздравив их с предстоящим Днем дорожника. Кроме того, глава Минтранса Максим Соколов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт доложили у стендов президенту о реализации других дорожных проектов на Северо-Западе России, в Краснодарском крае и Крыму - в том числе о строительстве подъездной дороги к мосту в Крым.

Путин дал символический старт началу движения, после чего, по традиции, первыми по новой дороге прошли грузовики из числа работавшей здесь стройтехники. По завершению церемонии дорога стала доступна для всех автомобилей.

Р-23 (старое обозначение М-20) Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Белоруссией является трассой федерального значения, обеспечивающей транспортную связь Северной столицы и Ленинградской области с Белоруссией и странами Прибалтики. Реконструкция трассы на участках от 31-го километра до 54-го километра разделена на два этапа. Первый - строительство новой дороги протяженностью 12,4 километра от населенного пункта Дони до объезда Гатчины. Именно по ней в субботу открыто движение, хотя изначально введение объекта планировалось на 2018 год.

Второй этап - реконструкцию более 14 километров существующей дороги от обхода Гатчины до населенного пункта Большие Колпаны - планируется также завершить досрочно, в 2019 году. Общая стоимость работ по двум этапам составляет 27,3 миллиарда рублей, генеральным подрядчиком по проекту выступает компания "ВАД". Реконструкция трассы призвана ликвидировать "бутылочное горлышко" в районе населенного пункта Дони, улучшить транспортную доступность Гатчины и т.д.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала