Рейтинг@Mail.ru
АБИИ может открыть представительство в России - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АБИИ может открыть представительство в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 14 окт - ПРАЙМ. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) может открыть одно их первых своих представительств в России, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Он сообщил, что встречался с представителями АБИИ на полях осенней сессии управляющих Всемирного банка и МВФ в Вашингтоне.

"Обсуждали вопрос об инвестициях в проекты. Несколько проектов - водоканалы, еще по ряду направлений проклевывается с ними. Обсуждали вопрос проведения годового собрания акционеров АБИИ в России в один из ближайших годов - в 2019 году это получится провести. Обсуждали вопрос открытия офиса - представительства АБИИ в России", - сказал Орешкин.

Он напомнил, что пока у этого института развития нет ни одного представительства ни в одной стране мира. "И вот обсуждали, что когда они начнут открывать представительские офисы, чтобы Россия была одним из первых направлений", - сказал министр.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) был создан в 2015 году для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, объединяет 57 стран-участниц. Уставный капитал организации составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала