Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Автоматический обмен налоговой информацией уже принес его участникам $75 млрд - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Автоматический обмен налоговой информацией уже принес его участникам $75 млрд

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Министр финансов РФ Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков в Колонном зале Дома Союзов в Москве
#Министр финансов РФ Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков в Колонном зале Дома Союзов в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 окт - ПРАЙМ. Автоматический обмен налоговой информацией уже принес станам, участвующим в нем, дополнительные налоговые доходы на 75 миллиардов долларов, такие данные, по словам министра финансов России Антона Силуанова, представила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на встрече "финансовой двадцатки" в Вашингтоне.

"Все говорили о правильности принятого плана BEPS, все говорили о том, что уже есть плоды этого плана. После того, как начал осуществляться автоматический обмен налоговой информацией, 75 миллиардов долларов - цифра такая была названа - уже дополнительно поступила в бюджеты государств всех уровней", - сказал Силуанов журналистам по итогам встречи глав Минфинов и Центробанков G20.

В настоящее время к плану ОЭСР по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (BEPS) присоединились более 100 стран, в том числе и Россия. Однако налоговые органы РФ начнут участвовать в автоматическом обмене информацией об активах налогоплательщиков с 2018 года.

"Мы присоединяемся в следующем году, мы тоже считаем, что получим от этого дополнительную информацию и, соответственно, справедливость в уплате налогов", - рассказал Силуанов.

По его словам, пока сложно делать оценки. "Но уверен, что эффект будет", - сказал министр.

На встрече, по словам Силуанова, также обсуждались страны, которые взяли на себя обязательства по плану BEPS, но пока не готовы предоставлять информацию в должном объеме. "Теоретически обсуждалось, что надо всячески мотивировать эти страны придерживаться тех обязательств, которые они на себя брали в рамках этого плана", - сказал он.

"Площадка "двадцатки" как раз и будет для этого задействована", - заявил министр, отвечая на вопрос о том, какой может быть эта мотивация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала