Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" рекомендует заранее прибывать на паспортный контроль в аэропорт Копенгагена - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" рекомендует заранее прибывать на паспортный контроль в аэропорт Копенгагена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт /ПРАЙМ/. Процедура паспортного контроля в аэропорту "Каструп" Копенгагена усложнилась с 7 октября, пассажирам рейса SU2659 компании "Аэрофлот"

рекомендуется прибывать на регистрацию заблаговременно, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

"В аэропорту Каструп города Копенгаген (Дания) отмечено значительное увеличение продолжительности паспортного контроля... По данным руководства аэропорта Каструп, время ожидания в очереди увеличилось в полтора раза и составляет 1-1,5 часа... "Аэрофлот" просит пассажиров рейса SU2659, следующего по маршруту Копенгаген – Москва, прибывать в аэропорт заблаговременно, не менее чем за 2,5 часа до времени вылета", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все пассажиры, прибывающие в страну и покидающие её, с 7 октября 2017 года обязаны проходить процедуру сканирования паспорта. Для граждан России порядок прохождения иммиграционного контроля остается неизменным, в то время как для граждан Европейского союза процедура проверки документов стала более сложной и продолжительной.

Новые правила ЕС по проверке всех пассажиров, в том числе и граждан ЕС, пересекающих внешние границы стран шенгенской зоны, были приняты в марте этого года и действуют с апреля. Дания сообщила органам Евросоюза о присоединении к ним 15 сентября. Одной из причин для пересмотра и ужесточения правил стали, в частности, поездки граждан из стран-членов Евросоюза в Сирию или Ирак для присоединения к террористической организации ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала