Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры РФ 7 октября прекращают сотрудничество с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" - 07.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры РФ 7 октября прекращают сотрудничество с авиакомпанией "ВИМ-Авиа"

© РИА Новости . Александр Тарасенков | Перейти в медиабанк# Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге
# Самолеты авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Сотрудничество российских туроператоров с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" прекращается 7 октября, оставшиеся рейсы по программам этого авиаперевозчика будут выполняться другими транспортными компаниями, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В субботу, 7 октября, прекращается сотрудничество туроператоров с авиакомпанией "ВИМ-Авиа". Оставшиеся рейсы будут выполняться другими перевозчиками. Сама "ВИМ-Авиа" прекращает выполнять все виды рейсов 15 октября", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 25 октября заявила о прекращении всех чартерных программ из-за нехватки оборотных средств и приостановки обслуживания в аэропортах. Общую сумму кредиторской задолженности разные источники оценивают от 3 миллиардов рублей и более. Долги только одному аэропорту "Домодедово" составляют более 500 миллионов рублей (задолженность за 4 месяца), а другим аэропортам в общей сложности - не менее этой суммы. Кроме того, по данным АТОР, оплата лизингодателю за самолеты также задержана "ВИМ-Авиа" более чем на 4 месяца.

Глубина продаж "ВИМ-Авиа" достигала 3 марта 2018 года. По оценкам АТОР, от краха авиакомпании суммарно могло в разной степени пострадать до 100 тысяч пассажиров чартерных рейсов, из которых около 30 тысяч клиентов туроператоров уже находились за рубежом - преимущественно в Турции. Кроме этой страны туристы, в чей турпакет входила перевозка на "ВИМ-Авиа", были в Греции, Испании, Италии, на Кипре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала