Рейтинг@Mail.ru
Рыбаки Камчатки добыли более 240 тысяч тонн лососей, это 3-й результат в истории промысла - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбаки Камчатки добыли более 240 тысяч тонн лососей, это 3-й результат в истории промысла

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 окт /ПРАЙМ/. Рыбаки Камчатки добыли в период путины 2017 года свыше 240 тысяч тонн лососей, что на треть больше от первоначального рекомендованного объема вылова, сообщает минрыбхоз края.

Официально лососевая путина стартовала на полуострове 1 июня. Согласно прогнозам ученых, в крае планировалось добыть порядка 187 тысяч тонн рыбы, однако фактические подходы тихоокеанских лососей позволили скорректировать данные объемы в сторону увеличения.

"Рыбалка прошла достойно. Результаты говорят сами за себя: общий итог вылова - 241,335 тысячи тонн, из которых 236,711 тысячи тонн - в рамках промышленного и прибрежного рыболовства. Это третий результат за историю наблюдений промысла на Камчатке с 1906 года. Лучшими были показатели только 2011 и 2012 годов", - сказал министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.

Он отметил, что с 16 октября рыбалка будет завершена на всех водоемах региона, поскольку в большинстве районов в это время наступает окончание сроков навигации маломерных судов, которые используются на реках и на море.

Галицын добавил, что основной объем лососей, добытый камчатскими рыбаками в период путины 2017 года, отправлен на внутрироссийский рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала