Рейтинг@Mail.ru
Льготы на ввоз зарубежных среднемагистральных самолетов продлены до конца 2019 г - МЭР РФ - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготы на ввоз зарубежных среднемагистральных самолетов продлены до конца 2019 г - МЭР РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен /ПРАЙМ/. Сроки тарифных льгот на ввоз в РФ зарубежных среднемагистральных самолетов продлены до конца 2019 года, сообщает Минэкономразвития.

"Подкомиссия приняла ряд решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно/экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики. Признано целесообразным продлить сроки временного ввоза и тарифных льгот в отношении отдельных видов среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов с 31 декабря 2017 года до 31 декабря 2019 года", - говорится в сообщении.

Помимо этого, продлен с 5 до 8 лет предельный срок эксплуатации среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Ранее Минпромторг сообщил, что в конце 2019 года планируется отмена льгот и установление НДС при ввозе в РФ иностранных гражданских самолетов массой до 90 тонн.

Также вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что Россия намерена активно развивать собственное авиастроение и с 2019 года приступить к отмене льгот иностранным авиапроизводителям. В настоящее время зарубежные гражданские самолеты вместимостью от 50 до 300 кресел не облагаются пошлинами и НДС при ввозе в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала