Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет форум "Опоры России" "15 лет вместе!" - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет форум "Опоры России" "15 лет вместе!"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен /ПРАЙМ/. В понедельник, 18 сентября, в Москве пройдет юбилейный форум организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" - "15 лет вместе!".

Главными темами форума станут акселерация бизнеса, повышение эффективности производства и развитие экспорта как основы для роста экономики России. Участники обсудят практику взаимодействия бизнеса и власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности, возможности межрегиональной кооперации малого и среднего предпринимательства, новые отраслевые ниши для бизнеса, а также перспективы деловых объединений.

"У нас невыгодно становиться малым и средним, у нас невыгодно расти. Созданы условия, когда людям комфортно заниматься микробизнесом... Но как только бизнес становится больше, налоговая нагрузка резко увеличивается, также растет число контрольно-надзорных мероприятий и проверок. Это главный вопрос, который мы ставим сегодня", - говорил в интервью РИА Новости президент организации Александр Калинин.

Форум откроет пленарное заседание на тему: "Комплексная политика акселерации малого бизнеса в России" с участием членов правительства и министерств. Кроме того, на форуме пройдут презентации "Бизнес-акселератора для IT", мобильного приложения "Опоры", будет работать открытая приемная "Бюро по защите прав предпринимателей".

Ожидается, что итогом работы станет выработка предложений предпринимательского сообщества по снижению избыточных требований и рисков, повышению роли сектора малого и среднего предпринимательства в структуре ВВП страны, развитии экономики в целом, вовлечению в предпринимательство широкого круга граждан.

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала