Рейтинг@Mail.ru
Российско-китайская подкомиссия по сотрудничеству в промышленности соберется в Казани - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-китайская подкомиссия по сотрудничеству в промышленности соберется в Казани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 14 сен /ПРАЙМ/, Ирина Дурницына. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров проведет в Казани второе заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в промышленности.

Китайскую часть подкомиссии возглавляет министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. В заседании также примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Участники обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации, а также алюминиевой промышленности.

Среди прочего подгруппа рассмотрит ход реализации программы разработки широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и создаваемого на его основе семейства, разработку гражданского тяжелого вертолета, экспорт энергооборудования в Россию, возможности локализации производства китайского оборудования на территории России.

Кроме того, среди вопросов для обсуждения возможность участия компаний из Китая в развитии кластера по производству алюминиевой продукции высоких переделов на базе Красноярской технологической долины в Восточной Сибири, перенос некоторых энергоинтенсивных производств из Китая в Сибирь, план по локализации производства измерительной техники и СВЧ-компонентов ChinaElectronics Technology Instrumentation. В области экономического сотрудничества речь пойдет о привлечении китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны "Алабуга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала