Рейтинг@Mail.ru
МВБ США обеспокоено связями "Лаборатории Касперского" с российской разведкой - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВБ США обеспокоено связями "Лаборатории Касперского" с российской разведкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены контекст (2 абзац) и бэкграунд (4-5 абзацы)

ВАШИНГТОН, 13 сен /ПРАЙМ/. Министерство внутренней безопасности США (МВБ) обеспокоено связями некоторых представителей "Лаборатории Касперского" с российской разведкой, что стало одной из причин поручения отказаться от ее программного обеспечения для ведомств США и связанных с ними компаний.

Министерство в среду опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям в трехмесячный срок прекратить использование программ "Лаборатории Касперского", поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба национальной безопасности США.

"Эти действия основаны на рисках безопасности использования программного обеспечения "Лаборатории Касперского"… Ведомство обеспокоено связями представителей "Касперского" и российской разведки и другими агентствами, работающими по российскому законодательству", - говорится в заявлении ведомства.

В июне сообщалось, что американский сенат рассматривает проект военного бюджета США, который, в частности, предусматривает введение запрета на использование правительственными структурами продукции компании "Лаборатория Касперского" из-за связей с правительством РФ.

Ранее в квартирах сотрудников "Лаборатории Касперского" в США прошли обыски, но никаких доказательств этих обвинений найдено не было. Российская компания, в свою очередь, заявляла о готовности сотрудничать с американским правительством и полностью отрицала обвинения в свой адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала