Рейтинг@Mail.ru
МЭР будет стимулировать обучение предпринимателей стандартам GFSI - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР будет стимулировать обучение предпринимателей стандартам GFSI

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Минэкономразвития (МЭР) РФ будет стимулировать проведение обучающих семинаров по стандартам Глобальной инициативы по безопасности пищевой продукции (GFSI) для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщается в материалах ведомства.

МЭР совместно с рабочей группой по локализации Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) в России провели семинар для представителей российских предприятий МСП, основной темой которого стали вопросы интеграции российских фирм в цепочки поставок глобальных производителей пищевой продукции.

В частности, обсуждалась международная сертификация российской продукции. В пищевой промышленности таким универсальным условием, как правило, является наличие международной сертификации по одному из стандартов GFSI. Минэкономразвития и международные компании–члены КСИИ договорились помочь российским поставщикам в достижении соответствия международному уровню качества их продукции.

"Минэкономразвития намерено стимулировать проведение пилотных обучающих семинаров по стандартам GFSI на базе объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства", - говорится в сообщении.

Представители бизнеса также отметили, что сотрудничество с международной компанией позволяет наладить современное технологичное производство, не уступающее лучшим мировым аналогам, повысить уровень ведения бизнеса, интегрировать наиболее эффективные технологии.

"Сотрудничество российских и иностранных компаний выгодно всем участникам рынка. Преимущества для иностранных компаний заключаются в повышении эффективности бизнес-процессов и сокращении издержек производства, в то время как российский малый бизнес получает доступ к технологиям, увеличивает объемы производства и географию поставок", – заметил директор профильного департамента МЭР Владислав Бармичев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала